🔥www.1339567.com-腾讯网

2019-09-20 17:50:14

发布时间-|:2019-09-20 17:50:14

关于停车场问题,我局将在下一步的公园规划中进行研究解决。会所进门右边依次为公共洗手间、保安家属临时来队团聚房、单身员工冲凉房及业委会办公室。今后,我局将依法对上述项目进行监管,查处违法行为。 一、已得到正式回应的帖文(26篇):  1、帖文《》  涉及单位:罗湖区建筑工务局  回应链接:单位回应:您反映的湖景花园外立面改造属“滨河路-沿河路、深南东路等10条道路两侧建筑外立面整治提升工程”建设内容,该项目由我局委托华润置地有限公司实施代建,湖景花园外立面的施工方为深圳广田集团股份有限公司。现场责令该工地负责人严格遵守法律法规(严禁在晚上11:00—07:00和中午12:00—14:00进行施工,确需在中午或夜间连续施工作业的施工行为,需提前向环保部门申报《中午或夜间建筑施工噪声排放许可》,并做好噪声污染防治措施),合理安排好施工时间,并告知白天施工严控施工噪声,做好降噪措施,消除噪声扰民现象。15、帖文《》涉及单位:罗湖区清水河街道办事处  回应链接:单位回应:您好,您的意见已收悉,现正在处理。新丰大厦基本情况:经调查了解,新丰大厦(原亿翁大厦,后改名新丰大厦)位于罗湖区爱国路3019号水库新村南侧,1994年,深圳市威良投资发展有限公司与新村股份有限公司合作开发建设,1999年竣工,大厦分A、B座,总建筑面积51543m2,共有住户386户。经核查,北斗路目前基本完成了主体工程,正在进行绿化种植及局部清理收尾工作。接下来,我司将继续加强2、5号线行车调度的联系,避免两条线换乘运力不匹配。经核查,北斗路目前基本完成了主体工程,正在进行绿化种植及局部清理收尾工作。

市仙湖植物园管理处森林质量精准提升工程是全市工程任务之一。第二,新生儿出院后首次到社康进行接种和外省儿童迁至本市进行疫苗接种无法提前预约,需到社康中心现场取号,完成疫苗信息录入及现场疫苗接种,此后该儿童疫苗接种使用小豆苗预约。5、帖文《》涉及单位:龙岗区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:目前,红花岭革命纪念公园尚未建设停车场。18、帖文《》涉及单位:罗湖区建筑工务局  回应链接:单位回应:网友您好!北斗路实施的是道路设施品质提升工程,由我局委托同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司承接全过程代建,由水电七局进行施工。

目前健身器械、灯具、标识牌等设施正在厂家加工定制,预计8月中旬进行安装。

您反映关于新丰大厦问题的情况,我局高度重视,立即进行处理。2019年7月12日,我局执法人员现场对威良物业管理有限公司现场制发了《检查通知书》,并要求其提供相关工程手续作进一步跟进。感谢市民对罗湖城市管理工作的关心、支持与理解。23、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团回应链接:单位回应:您反馈的消息我司已收悉并开展相关调查工作。2019年7月12日,我局执法人员现场对威良物业管理有限公司现场制发了《检查通知书》,并要求其提供相关工程手续作进一步跟进。

新丰大厦基本情况:经调查了解,新丰大厦(原亿翁大厦,后改名新丰大厦)位于罗湖区爱国路3019号水库新村南侧,1994年,深圳市威良投资发展有限公司与新村股份有限公司合作开发建设,1999年竣工,大厦分A、B座,总建筑面积51543m2,共有住户386户。

罗湖区翠竹街道办事处回复:您好!关于您反映的“翠竹新丰大厦住户请求取缔高空违建”问题,翠竹街道城区治理办(执法队)、平安建设部、公共安全办已于2019年7月15日下午到新丰大厦进行核查与监督。

再次感谢各位网友对深圳地铁运营的关注,期待大家一如既往地为深圳地铁运营提出意见和建议。

7、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团  回应链接:单位回应:我司高度重视黄贝岭站早高峰换乘客流大的问题。

23、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团回应链接:单位回应:您反馈的消息我司已收悉并开展相关调查工作。

据悉,我办松泉社区工作站将再次召开协调会,研究解决相关问题。

22、帖文《》涉及单位:罗湖区莲塘街道办事处  回应链接:单位回应:网友您好,经街道办与植物园沟通了解。

经研究,现答复如下:罗湖区〔红岭片区〕LH01-03FT02-06-10-04地块位于围岭南街西侧,该地块法定图则规划为红桂小学分校用地,主要涉及H203-0005宗地。

2019年7月12日,我局执法人员现场对威良物业管理有限公司现场制发了《检查通知书》,并要求其提供相关工程手续作进一步跟进。操作过程中如存在疑问,可咨询小豆苗客服或者服务热线:4008304188。

同时因周边道路、铁路及地理环境限制,该交叉口目前不具备改造的条件。  今后,我局将依法对该工地进行监管,查处违法行为。

据悉,此便民通道是政府借用大地花园红线范围内土地临时建造的便利通行的道路,为确保市民通行安全,我办已将该临时便民通道改造工程列入2019年的民微工程将进行修缮。

根据深发改[2018]515号文件《深圳市发展和改革委员会关于市仙湖植物园管理处森林质量精准提升工程项目的批复》,深圳市仙湖植物园内低效林改造面积86.8公顷,工期2018年12月-2021年12月共三年。

另,由于人才公园是深圳市重点公园,园内不允许有商业性行为项目,因此园区未设置自动售卖机及便利店的服务。